В Кирове выберут самых перспективных молодых предпринимателей

24 сентября 33 финалиста регионального этапа конкурса «МПР-2019» представят свои бизнес-проекты. 8 из них получат шанс заявить о себе на всю страну

24 сентября в Кирове пройдет отборочный этап среди 33 финалистов для участия во всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России-2019». Из них 8 финалистов представят свои бизнес-проекты на федеральном уровне. Всероссийский этап конкурса пройдет в Казани. Членами жюри в нашем регионе стали авторитетные предприниматели с колоссальным практическим опытом руководства бизнесом.

Конкурс «Молодой предприниматель России» проводится на протяжении нескольких лет в рамках программы «Популяризация предпринимательства» в Кировской области при поддержке Правительства Кировской области и Федерального агентства по делам молодежи. Его цель – выявление и поощрение успешных молодых предпринимателей в возрасте до 30 лет, тиражирование их историй успеха. Он предусматривает региональный и федеральный этапы.

Участие в конкурсе – это возможность рассказать о своем бизнесе широкой аудитории, наладить деловые контакты, найти новых клиентов и партнеров, получить советы и рекомендации от членов жюри, усовершенствовать свои навыки публичного выступления. Так же это возможность представить свой бизнес и область на Всероссийском конкурсе «МПР-2019» в ноябре и побороться за денежные гранты для развития бизнеса.

Региональный этап конкурса в Кировской области шел в течение сентября 2019 года. Всего на конкурс в 2019 году было подано более 60 заявок. Итак, 24 сентября 33 финалиста регионального этапа конкурса представят свои проекты жюри, которые будут оцениваться по 8 номинациям:

►интернет предпринимательство,

►сельскохозяйственное предпринимательство,

►франчайзинг,

►социальное предпринимательство,

►производство,

►инновационное предпринимательство,

►торговля,

►сфера услуг.

Добавим, что сфера услуг представлена достаточно большим количеством заявок.

Комментарии финалистов регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2019»

Екатерина Огородникова, директор ООО «Деревянные конструкции»

- Я участвую в конкурсе «Молодой предприниматель России» в четвертый раз. Этот конкурс дает массу новых возможностей для развития бизнеса. Во-первых, ты смотришь и анализируешь, куда в своем бизнесе движутся другие конкурсанты. Во-вторых, получаешь заряд для реализации новых бизнес-идей. Надеюсь, что по итогам конкурса в этом году, мы получим толчок для дальнейшего развития на федеральном уровне. Мы на рынке Кировской области работаем пять лет. Занимаемся проектирование деревянных домов, помогая небольшим предприятиям, у кого в штате нет своих проектировщиков. Я горжусь своей командой профессионалов!

 

Александр Криницын, директор фитнес-клуба KRINITSYN FIT

- Мой бизнес молодой, стартапу чуть более полугода. Но с учетом жесткой конкуренции в данном сегменте рынка, я не побоялся рискнуть и открыть свое дело. Какой предприниматель не рискует? А я проигрывать не привык. Еще на этапе работы тренером, я мечтал открыть собственный фитнес-клуб. В профессиональном спорте я с 2009 года, титулованный спортсмен: чемпион мира среди юношей по жиму штанги лежа, мастер международного класса, помимо этого я являюсь тренером, поэтому в совокупности знаю, как у строены бизнес-процессы в фитнес-залах изнутри. Поскольку я в спорте очень давно и конкурсная соревновательная закалка меня мотивирует, то решил принять участие в конкурсе «Молодой предприниматель России». Я рассчитываю ,как минимум, получить опыт участия в подобных мероприятиях, побороться за призовые места и, конечно, послушать мнение жюри.

фото: vk.com/delo43

Молодой предприниматель России Ты-предприниматель
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: