В Кирове в районе Филармонии снесут шесть домов

Планируют расселить около 190 человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 декабря. Около 6 млн. рублей получил городской бюджет по итогам аукциона на право развития застроенной территории в квартале улиц Орловская – Свободы – Ленина – Воровского.

В зону развития застроенной территории вошли восемь домов, четыре из которых (по улице Орловской, 20, 20а, 20б, улице Свободы 100) подлежат сносу. Два дома (по улице Орловской, 18 и 22) рекомендованы к реконструкции, а еще два (по улице Ленина, 99в и Орловской, 16) рекомендованы к сносу.

Общая площадь жилья, предполагаемого к сносу составляет 2943,9 квадратных метра, в этом жилье ориентировочно проживает 190 человек. Информация о расселении будет дальше уточняться в ходе совместной работы между администрацией и инвестором, сообщают в пресс-службе мэрии.

Отметим, что договор на развитие данной территории с компанией «Транс-Холдинг» заключен еще в августе 2014 года. При этом компания за право заключения договора заплатила 5,75 млн. рублей в городской бюджет. 

Следует сообщить, что квартал улиц Орловская – Свободы – Ленина – Воровского входит в границы исторического поселения, а значит, что на этой территории существуют ограничения по высоте, плотности застройки и другим показателям. Согласно документации, представленной застройщиком, здесь планируется жилищное строительство максимальной этажностью в шесть этажей и жилым фондом площадью 7 586 квадратных метров. Причем эта документация прошла процедуру публичных слушаний, результаты которых утверждены распоряжением заместителя главы городской администрации от 6 марта 2015 года.

Читайте также:

Квартал улиц Герцена-Володарского-Спасская-Свободы отдадут под застройку

Стройка высотки на улице Казанской вызвала очередной скандал

Стройка путепровода в Чистые пруды стоит из-за нехватки денег

Замороженная стройка в овраге Засора будет продолжена

Ирина Рубцова: Застройка в Кирове ведется методом тыка

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: