В Кирове суд вынес приговор женщине, сбившей 20-летнюю девушку

Новости Кирова и Кировской области 27 апреля. Первомайский районный суд вынес приговор женщине, которая сбила 20-летнюю девушку на улице Воровского в начале декабря 2020 года.

Напомним, 8 декабря на перекрестке улиц Воровского и Володарского произошло ДТП со смертельным исходом. 34-летняя кировчанка, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero совершила  на пешеходном переходе наезд на 20-летнюю девушку. От полученных травм последняя скончалась мгновенно.

По факту ДТП со смертельным исходом было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Авария попала в объектив камеры видеонаблюдения. На записи было видно, что подъезжая к перекрестку подсудимая даже не сбавила скорость, в то время как девушка-пешеход остановилась и посмотрела по сторонам.

Суд установил, что водитель нарушила правила дорожного движения, согласился с мнением гособвинителя о доказанности вины и признал женщину виновной, назначив ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

— Помимо этого, приговором суда с подсудимой взыскано 600 000 рублей в пользу матери погибшей девушки в качестве возмещения морального вреда, — рассказали в прокуратуре.

Приговор суда в законную силу пока еще не вступил.

 

Фото: vk.com/gibdd43

авария ДТП Первомайский райсуд Прокуратура Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: