В Кирове строительный кран обрушился на жилой дом

Машинист крана погиб

Новости Кирова и Кировской области 19 января. Сегодня в Кирове около 11 часов дня башенный кран обрушился на двухэтажный кирпичный дом с деревянной крышей по улице Мопра, 109. Машинист погиб.

Кран упал с территории строящейся рядом многоэтажки ЖК «Богатырь» по ул. Октябрьский проспект, 105 А. Застройщик ЖК Богатырь - ООО "Алтай-Строй", входящее в группу компаний "Алтай-Сервис" с 20-тилетним опытом оптово-розничных поставок строительных и отделочных материалов. Жилищный комплекс планируется сдать в третьем квартале 2018 года. Уже закончена основная кладка, и дом заведен под крышу. Застройщик начал работы по отделке внешних стен. 

- В разрушенном доме на ул. Мопра был зарегистрирован 41 человек. На момент падения крана внутри находилось 15 человек, из низ 9 детей, все эвакуированы. Их разместят в маневренном фонде. В настоящее время определяются конкретные адреса размещения- сообщили в горадминистрации. 

Двое человек получили травмы. Один из них от госпитализации отказался, второго доставили в больницу. Машинист башенного крана погиб.

По данным МЧС для ликвидации последствий происшествия привлечено 25 человек, 14 единиц техники. В доме отключено электроснабжение и газ. Идет разборка завалов.

Обрушение перекрытий произошло на 2 этаже, серьезно разрушена одна квартира.

На место происшествия оперативно выехал глава администрации города Кирова Илья Шульгин.

Читайте также:

В Кирове на стройке упал башенный кран: есть пострадавшие

Следователи начали проверку по факту падения крана на стройке в Кирове

Падение крана: владельцам пострадавших квартир выплатят по 360 тысяч рублей

Фото: 43.mchs.gov.ru

падение крана на Мопра, 109
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: