В Кирове спорткомплекс «Вересники» обзавелся современным бассейном

Новости Кирова и Кировской области 15 марта. Для воспитанников спортивной школы «Вересники» сегодня открылся бассейн. Новый объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию, а занятия для детей в настоящий момент начинаются в тестовом режиме. Об этом сообщили в правительстве Кировской области. 

По словам министра спорта и молодежной политики Анны Альминовой, бассейн как спортивный объект полностью готов к началу тренировочного процесса, а стратегическая идея создания спортивного кластера, о которой говорил глава региона, находит полноценное воплощение. 

— На базе «Вересников» у детей есть уникальная возможность тренироваться сразу по нескольким видам спорта, получая более высокий уровень подготовки, — рассказала Анна Альминова. —  Бассейн «Вересники» станет комфортной базой для начального обучения плаванию для нескольких олимпийских видов спорта: триатлона, плавания и современного пятиборья. На сегодняшний день на площадке школы тренируется более 1000 детей в возрасте от 8 до 18 лет.

Как сообщили в правительстве региона, второе здание спорткомплекса включает в себя две чаши бассейна: большая чаша (6 дорожек по 25 метров) и малая чаша (10х8 метров) для обучения плаванию детей младшего возраста. В период полноценной работы бассейн сможет принимать взрослых на сеансы свободного плавания и детей до 7 лет для занятий по программам «Мать и дитя» и «Вересники Mini». В бассейне установлена система электронного хронометража, также он полностью укомплектован современным спортивным оборудованием для занятия плаванием. Смонтированная современная система водоподготовки безопасна даже для младенцев. Кроме того, в здании площадью более 2500 кв. метров обустроен зал «сухого» плавания, предназначенный для общей физической подготовки спортсменов

Строительство второго здания спорткомплекса началось сразу после сдачи в эксплуатацию легкоатлетического манежа и построено оно в рамках реализации программы «Газпром — детям», сообщили в правительстве. Из-за пандемии сроки сдвинулись, однако сейчас объект получил все необходимые разрешения и готов к работе.

В один из визитов на строительство объекта губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что в планах — создание уникального спортивного комплекса, центра по развитию нескольких олимпийских видов спорта. 

 

Фото: kirovreg.ru

 

Спорт Минспорта
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: