В Кирове снесут трамплин на Филейке

Сроки демонтажа трамплина пока не сообщаются

Новости Кирова и Кировской области 22 февраля. Вопрос о сносе трамплина на Филейке обсуждался на комиссии Кировской гордумы по соцсфере. Сроки демонтажа пока не называются.

- В 2011 году была разработана проектно-сметная документация по реконструкции спорткомплекса «Трамплин». Одним из этапов значится демонтаж трамплина К-90 и строительство на его месте трех трамплинов разной высоты с единой горой приземления. По документам 2011 года, стоимость этих работ составляет 619 млн рублей, - рассказала начальник управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Кирова Надежда Анисимова.

Можно вычленить этап сноса трамплина из этого проекта, а можно составить отдельную смету, что будет стоить порядка 300 тыс. рублей.

- Реконструкция всего комплекса «Трамплин» включена в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднованияв 2024 году 650-летия основания города Кирова, - сообщила Анисимова.

А зампред Кировской гордумы Александр Востриков добавил, что восстанавливать старые трамплины смысла нет, ведь они не соответствуют современным стандартам. Поэтому нужно строить новые.

 

Спорт Трамплин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: