В Кирове снесут незаконно работавшую 10 лет автостоянку

Новости Кирова и Кировской области 7 июня. В Кирове сотрудники прокуратуры выявили незаконную автостоянку, которая функционирует без разрешения уже на протяжении более 10 лет.

На основании публикаций в социальных сетях и СМИ кировские прокуроры провели проверку законности автостоянки у дома по адресу ул. Московская, 101а, в Кирове.

В результате проверок сотрудниками прокуратуры Кировской области было выявлено, что вышеуказанный земельный участок на основании договора аренды находился в пользовании ООО «Гайяма», однако в 2009 году договор был расторгнут. Как рассказали в ведомстве, в дальнейшем, без необходимых документов и законных оснований земельный участок незаконно использовался ООО «Гайяма» до 2014 года, а после, с 2014 по 2021 г.г. — неустановленными лицами, при этом арендная плата собственнику земельного участка муниципальному образованию «Город Киров» не вносилась.

— При оценке деятельности органов местного самоуправления прокуратурой города Кирова выявлено, что с 2016 года должностными лицами администрации города Кирова проверки в рамках муниципального земельного контроля на предмет законности эксплуатации земельного участка не проводились, решения Арбитражного суда Кировской области от 08.08.2014 и 26.0.12016, вынесенные по иску собственника, не исполнены, мероприятия по демонтажу самовольно возведенных конструкций и освобождению участка не реализованы, — рассказали прокуроры. 

По факту выявленных и допущенных нарушений закона главный прокурор Кирова внес представление главе горадминистрации. В результате, после рассмотрения документа должны быть проведены мероприятия по демонтажу самовольно возведенных конструкций, отметили в прокуратуре. 

— Помимо этого материалы проверки прокуратура Октябрьского района города Кирова направила в полицию для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту и бездействию должностных лиц администрации города Кирова, непринятию длительный период времени мер к освобождению незаконно используемого земельного участка и вовлечению его в гражданский оборот, — добавили в ведомстве. 

Результаты проведения проверки находятся на контроле прокуратуры.

парковка Прокуратура Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: