В Кирове расширили формы пользования маткапитала

Теперь маткапиталом можно оплатить частный детсад и няню

Новости Кирова и Кировской области 25 августа. Расширился перечень направлений использования материнского капитала. Теперь родители могут оплатить госсредствами обучение детей в частных детсадах и школах, а также работу нянь.

Использовать маткапитал для услуг частников можно при соблюдении следующих условий:

  • статус ИП;
  • гослицензия на осуществление образовательной деятельности, в том числе и при организации индивидуальных занятий с преподавателем, а также при найме няни.

— Подать заявление и документы на распоряжение средствами маткапитала можно во всех центрах «Мои Документы» Кировской области. Для посещения необходимо записаться на прием по телефонам 8 800 707-43-43 и 27-27-50, а также на сайте моидокументы43.рф, — рассказала Наталия Швецова, директор кировского многофункционального центра.

Маткапиталом можно воспользоваться сразу после рождения ребенка, за которого получен сертификат. Напомним, что ранее средства предоставлялись только для юридических образовательных организаций.

Отметим, что сумма маткапитала при рождении первенца составляет около 520 тысяч рублей. При рождении второго ребенка — более 690 тысяч рублей, если семья не получала маткапитал на первого ребенка, и почти 170 тысяч рублей, если его оформляла. На третьего ребенка выплата составляет 503 тысячи рублей.

ИП маткапитал
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: