Ошибки ИП в социальном страховании

В Кировской области почти 33 тысячи индивидуальных предпринимателей. Это 11 место в Приволжском федеральном округе. Многие предприниматели делают выбор именно в пользу этой формы в силу того, что открыть ИП дешевле, документов для работы требуется немного, а санкции за нарушения гораздо меньше, чем для юридических лиц. Кажется, довольно просто вести дела, будучи ИП. Но так же просто без квалифицированного специалиста попасть на штрафы. Например, если вы начинаете работать с наемными сотрудниками. На что здесь нужно обращать внимание - рекомендации руководителя компании «Бухгалтер и я» Татьяны Максимчук:

- Если, например, налоговую вы не обязаны уведомлять о приеме работников и достаточно начислять страховые взносы, удерживать НДФЛ и подавать отчетность, то в фонде социального страхования нужно обязательно встать отдельно на учёт. Сделать это нужно в тридцатидневный срок от даты заключения трудового договора. Пожалуйста, помните про это, узнайте, как это сделать, и не забудьте встать там на учет. Штрафы за это от 10 000 тысяч за просрок.

Об этих и других рисках бизнеса расскажут специалисты компании «Бухгалтер и я» на семинаре 13 ноября. Они укажут на слабые места, научат, как их усилить, чтобы работать спокойно.

Подробности на сайте компании www.buhgalter043.ru и по телефону 213-112.

www.buhgalter043.ru

ИП социальное страхование
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: