В Кирове пройдет забег по ночному городу

Участниками мероприятия могут стать все желающие

Новости Кирова и Кировской области 7 июля. Сегодня в Кирове состоится забег по вечернему Кирову «Ночная Вятка». Это второй этап чемпионата «Вятские холмы».

Более 300 человек пробегут 5 и 10 км по исторической части города: ул. Казанской и Набережной Грина, рядом с Преображенским монастырем, мемориалом Вечный огонь, Трифоновым монастырем и другими достопримечательности Вятки.

Сбор участников - в Александровском саду с 20.00, где им выдадут пакет с футболкой, номером и фонариком. Желающие смогут получить консультации в школе правильного бега «I Love Running». Официальный старт забега – 22.30. Для тех, кто не успел зарегистрироваться раньше, предусмотрена регистрация в день забега.

Напомним, создателем и идейным вдохновителем чемпионата является замминистра спорта и молодежной политики региона, мастер спорта России международного класса, финалистка Олимпийских игр 2008 года в городе Пекине Анна Альминова. Организаторо проекта - Федерация триатлона Кировской области.

Добавим, что в сентябре среди участников чемпионата «Вятские холмы» разыграют путевки на Мюнхенский марафон, который состоится 14 октября 2018 года.

Фото: kirovreg.ru
 

Спорт Вятские холмы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: