В Кирове пройдет прямая линия по вопросам вакцинации от COVID-19

Новости Кирова и Кировской области 24 июня. 25 июня кировчане смогут задать интересующие их вопросы относительно вакцинации от COVID-19. Организованная региональным Минздравом прямая линия, посвященная прививочной кампании пройдет с 11:00 до 12:00. 

— Вакцинация от новой коронавирусной инфекции показала свою эффективность и безопасность. Она является действенным методом профилактики COVID-19 и защищает от тяжелых форм течения заболевания, — рассказали в министерстве. — В связи с тем, что прививка от новой коронавирусной инфекции это новый вид иммунопрофилактики, у граждан остаются вопросы, связанные с необходимостью вакцинации.

В ходе прямой линии жители региона смогут получить компетентные ответы от замминистра здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной.

Любой житель, у которого есть вопрос по теме вакцинации от COVID-19 может позвонить в указанное время по телефону: 8 (8332) 38-13-23  

В Министерстве здравоохранения Кировской области также напомнили, что масштабная прививочная кампания на территории региона проходит с начала года. 

— В настоящее время первым компонентом вакцины от COVID-19 привиты около 200 тысяч жителей региона, завершили вакцинацию почти 164 тысячи человек. Пройти вакцинацию можно повсеместно: в прививочных пунктах при городских и районных поликлиниках, выездная вакцинация проводится на ФАПах, по заявкам работодателей в организациях и на предприятиях, так же в регионе действую мобильные пункты вакцинации в популярных общественных местах, — сообщили в ведомстве.

Фото: www.kirovreg.ru

прямая линия COVID-19 Минздрав Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: