В Кирове приостановили работу «Сытного двора»

Проверка показала, что ряд участков не отвечает правилам благоустройства и нормам строительства

Новости Кирова и Кировской области 29 ноября. В Кирове на улице Воровского приостановили работу торгового павильона «Сытный двор». Проверка показала, что ряд участков не отвечает правилам благоустройства и градостроительным нормам.

Разрешения на проведение ярмарок в «Сытном дворе», а также на Коневском рынке были отозваны еще в августе. Однако торговля там продолжалась вплоть до настоящего времени. Предпринимателям были разосланы уведомления, многие из них закрыли торговые точки.

- С точки зрения современного потребительского рынка представленный здесь формат торговли, конечно, устарел физически и морально. Проржавевшие ларьки, укрытые грязным брезентом, отсутствие санитарных условий, птицы, которые спокойно разгуливают прямо по фруктам – все это не привлекает покупателей. Их здесь практически нет в будни, но и в выходные количество посетителей Коневского рынка заметно снизилось, - прокомментировал начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников.

Фото: admkirov.ru

проверки Сытный двор Коневской рынок
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: