В Кирове отметили День пивовара

Новости Кирова и Кировской области 16 июня. Игорь Васильев поздравил работников завода «Вятич» с профессиональным праздником. В марте предприятию исполнилось 115 лет.

– Ваш завод – это наша гордость. Чего только стоит «Вятский квас», который сейчас гремит уже на всю страну и весь мир, и стал визитной карточкой Кировской области. Сегодня мы вместе отмечаем День пивовара. Завод молодеет, обновляется оборудование, появляются новые продукты. Желаю вам долголетия, качества, здоровой конкуренции и побольше побед на ваших рынках, – отметил Игорь Васильев.

«Вятич» – одна из старейших пивоварен России, основанная в 1903 году баварским пивоваром Карлом Отто Шнейдером, поставщиком Двора Его Императорского Величества. Сегодня на предприятии выпускаются десятки сортов пенного продукта, сладкие газированные напитки, природная минерализованная вода «Живой дар» и знаменитый «Вятский квас», который удостоен государственным Знаком качества – «Роскачество». Продукт приготовлен из северной вятской ржи, имеющей самую низкую калорийность среди зерновых культур и при этом содержащую значительно больше микроэлементов, витаминов и белков. На сегодня завод «Вятич» является одним из самых мощных в России с объемом выпуска 600 тонн кваса в сутки.

фото: Правительство Кировской области

Вятич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: