В Кирове открылся первый батутный парк

Владельцами нового спортивного объекта — батутного парка стали предприниматели из Санкт-Петербурга Артем и Анна Пленковы. Пока он работает в тестовом режиме, но тем неменее уже вызвал ажиотаж.

Как ранее в интервью «Навигатру» рассказывал Артем, ребята жили в Питере и там посещали батутный парк. После переезда в Киров у них родилась идея открыть спортивно-развлекательное заведение и здесь.

- Может быть и на Вятской земле батут приживется. Просто, если бы я сам не знал, насколько это здорово, наверное не ввязался бы в это дело, - говорил он.

Работа в тестовом режиме

И в начале ноября батутный парк открылся у старого моста. По словам Артема, площадка полностью соответствует требованиям: площадь более 400 метров и высокие потолки.

- Настолько высокие, что даже профессионалы с большой буквы смогут прыгать и не переживать, что достанут головой до потолка , - говорил он.

Однако пока батутный парк представляет из себя шесть батутов и работает в техническом режиме.

- Торжественное открытие состоится только после того как будет поставлено все оборудование, а это месяца через три, - рассказывает Анна Пленкова. - Оно делается по индивидуальному заказу, поэтому мы очень долго ждем. У нас заказана акробатическая дорожка, минитрамп, детский батут. Соответсвенно, у нас пока очень много свободного места.

Нет проблем с кадрами

По словам Анны, несмотря на то, что они работают всего неделю интерес к проекту у кировчан есть. 

- В выходные одназначно ажиотаж. А в будни пока не так много народу. Вот сегодня было два класса - 40 человек, - говорит Анна. - Мы хотим чтобы батутный парк был максимально интересным для всех: для детей, для взрослых и для акробатов. Сейчас начинают активно записываются в группы. Прошла уже и первая индивидуальная тренировка. Я не витаю в облаках, я понимаю, что это самое начало. Мы работаем всего шестой день, и только через месяц-два можно будет понять, насколько успешен проект. Но я сделаю все от меня и от нашего коллектива зависящее, чтобы он был успешен. Что касается вложений в проект, то я не хочу распрастраняться, так как это наши личные средства. Конечной планки у нас нет, так как мы не знаем сколько в итоге потратим, потому что постоянно докупаем оборудование. А по поводу того, через сколько окупится проект, то мы предполагаем года через два.

Также Анна рассказала, что никаких проблем с поиском кадров у них не было. Штат набран полностью, все тренеры кировские.

- Работает четыре человека: три мастера спорта и один кандидат в мастера спорта, - продолжает она. Первый тренер нашел нас сам, а остальные по цепочке подтянулись. Хорошие очень ребята, с педобразованием и стажем работы. Они пофессионалы своего дела.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: