В Кирове опора ЛЭП упала на жилой дом

По словам очевидцев, жителей дома, на опору наехала машина, доставлявшая продукты в один из магазинов

Новости Кирова и Кировской области 10 марта. На улице Горького, 46 была повреждена опора линии электропередач (ЛЭП). Предположительно, инцидент произошел в результате ДТП. По словам очевидцев, жителей дома, на опору наехала машина, доставлявшая продукты в один из магазинов. Ни транспортное средство, ни водитель на месте обнаружены не были, что зафиксировано в протоколе. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят розыскные мероприятия и проверку данного факта. 

Как рассказал директор Управляющей компании Ленинского района Андрей Антонов, практически сразу же на место выехали сотрудники УК, которые оградили сигнальными лентами место падения опоры. Отметим, что верхушка опоры попала в окно лестничного пролета, жилые квартиры не пострадали. Кроме того, сотрудниками Ленинской УК было организовано дежурство вплоть до момента приезда спецтехники (крана-манипулятора). На место выехали и руководитель УК Андрей Антонов, и начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников.

В 23-00 опора была демонтирована. МУП «Горэлектросеть» было поручено в кратчайшие сроки предпринять меры по восстановлению уличного освещения. По состоянию на 10.03 уличное освещение частично восстановлено, окончание работ и установка новой опоры будет производиться в рабочие дни.

гибдд ЛЭП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: