В августе начнется масштабный ремонт трассы Белая Холуница — Омутнинск

На ремонт дороги направлено 1,2 миллиарда рублей

Новости Кирова и Кировской области 27 июля. Дорогу Белая Холуница — Омутнинск начнут ремонтировать 9 августа по поручению врио губернатора. На это Росавтодором выделено 1,2 миллиарда рублей.

— Ремонт планировалось провести в течение двух лет, — отметил Анатолий Дашкевич, и. о. начальника ФКУ УПРДОР «Прикамье», в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения. — Но по вашей просьбе, Александр Валентинович, отремонтируем участок уже в этом году.

Напомним, что недавно врио губернатора лично проехался по трассе из-за жалоб местных жителей. После поездки он высказался отрицательно по поводу состояния дороги и поручил «Росавтодору», на чьем балансе находится данная трасса, отремонтировать ее как можно скорее.

Также на заседании обсудили меры снижения числа ДТП и смертности на дорогах региона. Среди основных причин аварий было выделено: ненормативное состояние некоторых участков дорог; отсутствие разметки; недостаточное количество камер фото- и видеофиксации. Кроме этого, Александр Соколов порекомендовал сотрудникам кировского ГИБДД усилить контроль над водителями, которые во время движения разговаривают по телефону. А министерству транспорта он поручил представить в ближайшее время план по устранению мест концентрации ДТП.

 

Фото: vk.com/aleksandrsokolov43

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
гибдд ДТП Белая Холуница - Омутнинск
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: