В Кирове начали ремонтировать Александровский сад

Допсредства выделили из федерального бюджета

Новости Кирова и Кировской области 21 октября. Сегодня начали благоустраивать Александровский сад. До конца года подрядчик должен отремонтировать пешеходные дорожки и 32 пролета на набережной Грина. Основные работы запланированы на следующий год.

Ремонт проводят на допсредства, которые выделены региону из федерального бюджета после встречи губернатора Александра Соколова и Михаила Мишустина, председателя правительства России. По тому же принципу деньги направят на закупку оборудования для благоустройства парка у цирка. В правительстве отметили, что в парке появятся площадки для тренировки собак, оборудования для детских и спортивных площадок (волейбола, баскетбола, воркаута). Работы также запланированы на 2023 год.

— Празднование юбилея Кирова должно заключаться не в разовых мероприятиях, нужно привести город в порядок, чтобы он выглядел хорошо. Позитивные преобразования уже идут: начался ремонт фасадов жилых многоквартирных домов, объектов культуры (уже идет реставрация колледжа имени Казенина, Репинского особняка, Приказной избы), началось обновление городских пространств, — подчеркнул глава региона.

 

Фото: kirovreg.ru

Александровский сад парк имени Кирова Правительство Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: