В Александровском саду появится молодежная площадка

После очередной поездки в Москву и посещения парка им. Горького, Александр Караваев, директор интернет-агентства, решил во что бы то ни стало открыть современную молодежную площадку в Кирове.

Меня настолько вдохновила поездка, что я буквально «загорелся» идеей сделать интересное пространство в нашем городе. Выбор пал на Александровский сад, поскольку он давно нуждается в благоустройстве и там есть много свободных участков, - рассказывает Александр Караваев. - Идею поддержали мои знакомые и вскоре появился дизайн-проект, который отражает все задумки и называется «#КАМОН».

Модный проект

По задумке автора, это будет первая площадка work-place европейского типа под открытым небом, которая может работать почти в автономном режиме, с минимальным количеством администрирования. Отдыхающие смогут принять участие в различных мастер-классах, батлах, организовать небольшой концерт под открытым небом, почитать книги или просто подзарядить телефон.

На начальном этапе Александр Караваев предлагает разделить площадку на несколько зон. Первая, зона досуга с сиденьями, качелями, столиками и скамейками. Вторая, для чтения – шкаф-книгообменник, где каждый желающий может найти любимую книгу, а также поделиться своими ранее прочитанными книгами и журналами. Третья - площадка для проведения танцевальных и артистических мастер-классов.

Кроме того, планируется, что там будет wi-fi, городское радио, розетки для подзарядки гаджетов и подключения аппаратуры для выступлений, урны с раздельным сбором мусора.

Второй этап

На самом деле планы у нас грандиозные! После запуска первого этапа мы планируем перейти ко второму, - делится своими планами Александр Караваев. Хотим облагородить площадку брусчаткой, сделать красивые светильники и установить по всему периметру видеокамеры, что бы поддерживать порядок.

На данный момент ребята ведут переговоры со строительной организацией. Они рассчитывают, что уже совсем скоро начнутся первые работы по благоустройству.

Как помочь?

После согласования с администрацией, инициативная группа начала сбор денег на первый этап проекта. Только за две недели активные жители города и организации перечислили 130 тысяч рублей. Общая стоимость проекта — 1,5 млн рублей. Принять участие в благоустройстве города может каждый — заходите в группу «Открытая площадка #КАМОН" vk.com/workplace_kamon. Или звоните руководителю проекта по телефону 8919-507-46-00. Узнать больше об открытой площадке можно будет 8 июля на мероприятии «Вкусная Россия».

Дизайн Дениса Карпикова

#КАМОН Александровский сад
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: