В Кирове к официальному открытию готовят городской пляж

Новости Кирова и Кировской области 16 июня. Несмотря на то, что пробы воды из реки Вятки в районе Старого моста не прошли проверку качества и безопасности для отдыхающих, муниципальный пляж почти готов к приему гостей.

Сегодня представители «Муниципального контроля» и ряда СМИ оценили готовность пляжа к летнему сезону. Об этом сообщили в пресс-центре горадминистрации.

— Сотрудники управления дорожной и парковой инфраструктуры установили мостик для прохода на пляж. Завершается планировка территории, в частности, волейбольной площадки. Сегодня будет установлено оставшееся оборудование: кабины для переодевания, теневые навесы и биотуалеты, — сообщил начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства Павел Луппов, добавив, что все необходимые мероприятия по очистке территории и дна реки Вятка от мусора уже проведены.

В горадминистрации добавили, что зона купания будет ограничена с помощью буев, а в течение дня безопасность отдыхающих будут обеспечивать спасатели.

— По заключению Роспотребнадзора пробы воды не соответствуют нормативам. Поэтому просим посетителей пляжа воздержаться от купания в реке, — подчеркнули в департаменте городского хозяйства.

Кроме того, кировские власти напоминают о сохранении в регионе неблагополучной эпидемиологической обстановке по коронавирусу. В связи с этим посетителей пляжа просят соблюдать социальную дистанцию.

— Полная информация о противоэпидемиологических требованиях будет размещена на специальном щите. За соблюдением порядка на пляже будут следить сотрудники полиции, — добавили в горадминистрации.

При благоприятных погодных условиях, согласно постановлению горадминистрации работа и содержание муниципального пляжа продлятся до 9 августа.

 

Фото: admkirov.ru

Администрация города Кирова городской пляж
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: