В Кирове из-за массовых сообщений о минировании эвакуировали людей

Врио губернатора держит ситуацию на личном контроле и призывает жителей не беспокоиться

Новости Кирова и Кировской области 12 июля. В Кирове массово эвакуировали горожан в связи с поступлением сообщений о минировании соцобъектов и торговых центров. Сначала стало известно, что перекрыто здании мэрии, — силовиков заметили у входа. Далее сообщили об эвакуации ТЦ. Так, информация поступила из «Баско», «Планеты», «Максимум». После этого очевидцы в соцсетях рассказали, что сотрудников и посетителей Дворца бракосочетания, Центрального рынка, автовокзала и нескольких больниц также эвакуировали. Сообщения о минировании поступили и из детских садов №76, №188 и других.

— Уважаемые родители! В нашем саду нашли взрывное устройство. Мы с детьми находимся в детском саду №202 на участке напротив дома на Свободы, 13. Просьба забрать детей домой! — Информировали родителей сотрудники одного из детсадов.

Сейчас правоохранительные органы проверяют сообщения, официальной информации от них не поступало.

Врио губернатора Александр Соколов не остался в стороне: в своем обращении к кировчанам он отметил, что держит ситуацию на личном контроле.

— Прошу вас не волноваться, еще ни одно из сообщений о минировании не подтвердилось. С подобным столкнулись сегодня и другие регионы. Там подтверждения угроз тоже нет. Сейчас компетентные органы занимаются поиском анонимов, которые распространяют эту информацию, — рассказал врио губернатора в своем Телеграм-канале.

Также Александр Соколов поблагодарил службы и органы обеспечения порядка за оперативную реакцию.

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
Эвакуация Администрация города Кирова минирование
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: