В Кирове достроили проблемный дом на Преображенской, 95

Новости Кирова и Кировской области 20 апреля. В Кирове завершено строительство многоквартирного дома на ул. Преображенской, 95. Выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом сообщил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Строительство дома началось еще в 2015 году, были привлечены средства 34 дольщиков. В 2016 году у застройщика ООО ЖК «Виктория-4» начались финансовые проблемы, и в 2019 году застройщик был признан банкротом. Было возведено лишь три этажа.

— Прорабатывали несколько возможных вариантов завершения строительства дома. В итоге была выбрана подрядная организация, которая и завершила стройку. Строительные работы велись быстрыми темпами и были выполнены в соответствии с проектной документацией, — говорит губернатор Игорь Васильев.

Инвестором объекта выступила строительная организация ООО СЗ «ПС-Недвижимость».

В государственной инспекции строительного надзора добавляют, что в Кировской области на текущий момент числится 1454 пострадавших граждан по 25 проблемным домам. Для восстановления участников долевого строительства в правах применяются разные механизмы. Это и продолжение строительства объектов действующими застройщиками с помощью привлечения средств частных инвесторов, и выделение земельного участка без проведения торгов застройщику, который возьмется завершить строительство проблемных домов, и использование механизмов Фонда развития территорий.

В 2022 году планируется завершить строительство объектов в пер. Березниковский, 34 (секции 3, 4); ул. Маклина, 60а; ул. Гороховская, 81 (секции 1, 2); ул. Современная, 13 (секции 1, 2, 3, 4).

Проблему большинства обманутых дольщиков в Кировской области планируется решить к 2024 году.

фото: progorod43.ru

Долгострои
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: