В Кирове долгострой на Широтной исключили из реестра проблемных

На сегодня в регионе остается 27 долгостроев

Новости Кирова и Кировской области 1 февраля. Из перечня исключены первые три секции дома на улице Широтной, 1. В 2021 году четвертая, пятая и шестая секции были достроены.

Застройщик внес изменения в разрешение на строительство, был изменен срок действия разрешения на строительство, сроки передачи застройщиком объекта всем дольщикам и другое. Сейчас нет оснований для нахождения объекта в едином реестре проблемных объектов.

На сегодняшний день в перечне находится 27 домов (около полутора тысяч дольщиков). Документы по этим домам есть в справочной системе «Достроим вместе». Сегодня строительно-монтажные работы ведутся на ул. Современной, 13; ул. Маклина, 60а; ул. Преображенской, 95; ул. Сурикова, 31, корп. 4; Березниковский переулок, 34.

Напомним, застройщиком проблемного дома на ул. Широтной является ООО «Квартал» — «дочка» обанкротившейся строительной компании КЧУС. В начале сентября прошлого года ООО «Квартал» получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Запланированные сроки сдачи многоквартирного жилого дома были сорваны. Объект планировалось ввести в эксплуатацию три года назад — в декабре 2018 года. Однако работы на объекте неоднократно приостанавливались, в том числе из-за нестабильного финансового положения застройщика.

 

дольщики КЧУС ООО Квартал Долгострои
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: