В Кирове дорожает недвижимость

Новости Кирова и Кировской области 30 июля. Сформировавшаяся тенденция роста цен на жилую недвижимость продолжает укрепляться. В Кировской области во II квартале текущего года по сравнению с предыдущим кварталом цены на первичном рынке жилья выросли на 5%, на вторичном рынке – на 3,4%. На конец квартала средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках составила 55,5 тыс. рублей, на вторичном рынке жилья – 48,4 тыс. рублей.

— На первичном рынке жилья во всех регионах Приволжского федерального округа (ПФО), кроме Оренбургской области,  во II квартале зафиксирован рост цен. Более других цены на квадратные метры в новостройках выросли в Республике Татарстан (на 6,7%), Чувашской Республике (на 5,9%), Саратовской области и Республике Марий Эл (на 5,1%). На вторичном рынке жилья удорожание зарегистрировано во всех регионах ПФО. Заметнее всего квадратные метры прибавили в цене в Чувашской Республике (на 5,4%) и Нижегородской области (на 5%), — комментируют в Кировстате. 

Среди регионов ПФО на конец II квартала на  первичном и вторичном рынках жилья продолжают оставаться максимальные  цены в Республике Татарстан, минимальные – в Оренбургской области.

недвижимость кировстат
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: