В Киров прибыл заместитель генпрокурора РФ

Новости Кирова и Кировской области 11 июня. Вчера, 10 июня в Киров с рабочей поездкой приехал заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Кировской области.

В рамках визита заместитель генпрокурора РФ встретился с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. На рабочей встрече они обсудили вопросы соблюдения трудовых, социальных а также жилищных прав граждан. Также были подняты и другие значимые для региона темы, в том числе создание экологически безопасных условий для проживания в регионе, вопросы реализации национальных проектов и соблюдения бюджетного законодательства в указанной сфере.

— Помимо этого, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации провёл совещание с руководителями правоохранительных органов области и круглый стол с представителями регионального бизнес-сообщества, — отметили в ведомстве. 

Как рассказали в прокуратуре, во время указанных мероприятий внимание было акцентировано на вопросах борьбы с преступностью и коррупционными проявлениями, а также на тематике создания благоприятного инвестиционного климата для активного развития бизнеса, снижения административного давления на коммерческий сектор.

 

Фото: epp.genproc.gov.ru

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Прокуратура Кировской области Губернатор Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: