В Киров на 650-летие города планируют пригласить миллион человек

Показатель должен быть достигнут по въездному туризму

Новости Кирова и Кировской области 1 августа. Врио губернатора Александр Соколов поручил правительству Кировской области пригласить миллион гостей в город к 2024 году к 650-летию Кирова.

— Нужно максимально использовать туристический потенциал региона. О Кировской области за ее пределами незаслуженно мало знают. Тем временем, у нас есть много возможностей, связанных с организацией экологического, промышленного, медицинского и сельскохозяйственного туризма, туризма в городах, интересные исторические архитектурные и природные объекты, которые могут привлечь гостей из других регионов, — рассказал господин Соколов.

Также на еженедельном совещании у губернатора обсудили загруженность гостиниц и санаториев. Санатории в течение года загружены полностью, а гостиницы — в сезон 85-95%, в остальное время — 70%. По российским меркам данные показатели оцениваются как высокий уровень.

Врио губернатора отметил и необходимость создания комплексных маршрутов по малым городам региона, включив туда экскурсии по предприятиям. Кроме того, Александр Валентинович подчеркнул, что стоит обратить внимание и на выездной туризм, например, в Москву и Санкт-Петербург, чтобы кировчане могли ознакомиться со всеми плодами культуры России. Целями продвижения туризма в Кировской области является развитие сферы услуг, продвижение товаров местных производителей, развитие бизнеса, поддержка промыслов и улучшение настроения жителей.

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
туризм
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: