Фермер из Подосиновского района планирует создать кемпинг-парк

Предприниматель хочет построить парк в рамках сельского туризма

Новости Кирова и Кировской области 11 августа. Александр Кочкин, фермер из Демьяново Подосиновского района планирует построить кемпинг-парк на основе своего производства, где делают натуральную молочную продукцию и варят сыры.

— Наше хозяйство находится в живописном уголке — вековые сосны, красивое озеро, грибы, ягоды, чистый воздух. Неудивительно, что есть большой запрос на сельский туризм.  К нам хотят приезжать, отдыхать целыми семьями. Мы планируем развернуть кемпинг-парк, будем давать мастер-классы по сыроварению, — рассказал предприниматель.

Также он отметил, что попробует получить грант на парк в 2024 году.

— Маленькие сыроварни — это круто. Это то, что отобрали у людей, создав гигантские комбинаты, которые выпускают ширпотреб. Понятно, что тогда стояла задача накормить людей. А сейчас мы должны говорить про индивидуальность продукта, ведь на каждой сыроварне вкус отличается. Делать именно уникальный сыр для наших неповторимых покупателей, ценителей — вот в чем фишка этого бизнеса, — объснил господин Кочкин в эксклюзивном интервью «Навигатору».

Врио губернатора Александр Соколов в рамках рабочего визита познакомился с фермой и коллективом и напомнил о планах по развитию туристического потенциала региона.

— Создавать условия для комфортного проживания туристов — это половина успеха, необходимо продумать событийные мероприятия, которые могут привлечь большое количество туристов из разных регионов, — поделился Александр Соколов.

СПРАВКА:
В 2016 году Александр Кочкин построил ферму на 200 голов крупного рогатого скота и пункт переработки молока, закупил оборудование.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
туризм фермерство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: