В кино с грудничком

Кинотеатр, готовый принять в своих стенах зрителя любого возраста, никогда не будет страдать от недостатка посетителей. И даже если самым маленьким пока не очень интересны картинки на экране, их родителям порой просто необходимо такое удовольствие.

Именно так рассудили в кинотеатре «Смена». Проанализировав свою аудиторию, они заметили, что мамы с детьми начинают ходить в кино лишь после достижения малышами определенного возраста, забывая до тех пор о своем культурном отдыхе.

Чего боится мама, когда планирует поход на культурное или общественное мероприятие?  Первое – что малыш станет капризничать, а вокруг не окажется элементарных условий, чтобы его успокоить и устранить причину дискомфорта. Второй страх – недовольные взгляды. К сожалению, многие мамы боятся, что плач ребенка будет раздражать других, а потому отказывают себе в «выходе свет». Ну и, конечно, редкая мама рискнет пойти с грудным малышом в кино, потому что стандартно выставленный звук и свет напугают ребенка. Именно поэтому подавляющее большинство молодых мам «высиживают» в декрете, подчиняя свою насыщенную ранее жизнь расписанию ребенка.

Специально для них был придуман проект «Мое первое кино». Это специальные кинопоказы для мам с малышами в комфортной атмосфере.

- Насколько бы ни была огромна радость материнства, но декрет и новый специфический режим жизни многих повергает в уныние, особенно тех, кто привык к активному общению и получению впечатлений, - рассказывает Оксана Фоминых, менеджер по связям с общественностью кинотеатра «Смена». – Моему сыну 2,5 года и я не понаслышке знаю, что такое первый год материнства. Поэтому когда появилась идея запустить кинопроект, направленный именно на эту сложную и нуждающуюся во внимании аудиторию, у нас не было сомнений – надо делать. Мы протестировали зал и нашли комфортный звук и свет, чтобы малыши не напугались.

Также мы подготовили пеленальный столик и необходимые средства гигиены, чтобы можно было справиться с любыми сюрпризами. Но самое главное – на этих кинопоказах будет только дружественная аудитория, то есть мамы с малышами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: