В будущем поселке программистов строят гостиницы

Правительство готово помочь в строительстве поселка

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 июня. В будущем поселке программистов строят гостиницы.

В поселке программистов, расположенном в двух километрах от Слободского, началось строительство первых гостиниц. Мини-сооружения с полукруглой крышей площадью 4х6 метра, в которых поселятся потенциальные покупатели участков земли, можно будет снять за 5000 рублей в неделю. В этом году планируется построить одну такую гостиницу.

В своем комментарии порталу «Город Киров.RU» автор проекта Алексей Конышев отметил, что сети Интернет в гостиницах пока не будет. У Конышева есть договоренность с одним из Интернет-провайдеров, однако в настоящее время установка необходимого оборудования обойдется слишком дорого. Выход в сеть появится на этапе строительства первых домов. Строительство поселка может проходить быстрее, если люди начнут больше интересоваться проектом и возникнет ажиотаж. В следующем году с целью привлечения внимания к поселку планируется организовать IT-кэмпинг для потенциальных жителей. Сейчас Алексей проводит строительные работы на свои средства, что позволяет ему не зависеть от инвесторов.

В данный момент на месте будущего поселка программистов ведется межевание территории, а в перспективе планируется строительство четырех домов. Участки на территории будут поделены по 12 соток, их стоимость без дом составит от 250 до 300 тысяч рублей. В поселке смогут поселиться 60 семей.

По словам специалиста департамента информационных технологий и связи Кировской области Надежды Гаревских, уже сейчас решены вопросы проведения электричества и обеспечения проезда к месту строительства. Правительство области постарается оказывать максимальную помощь проекту, однако выделять субсидии можно будет лишь в том случае, если к решению вопроса присоединятся органы, оказывающие помощь бизнесу. 

Напомним, «Поселок программистов» является авторским проектом Алексея Конышева, который в шутку прозвали «Кировским Сколково». В будущем поселке смогут поселиться  люди, работающие в IT-индустрии на удаленной основе и задумывающиеся о семье.

Читайте также:

В Кировских лесах построят поселок программистов

Алексей Конышев построит поселок программистов в 2-х км от Слободского

Источник фото: siliconrus.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: