В ближайшие 10 лет Заречный парк составит конкуренцию Порошино

К 650-летию города готовятся крупные ландшафтные проекты

Глава администрации города Дмитрий Драный презентовал депутатам проекты по облагораживанию территории Кирова к празднованию его 650-летнего юбилея. Как уже ранее отмечалось, в планах стоит развитие велосипедного движения в городе. Самый протяженный маршрут должен соединить парк Победы с Кочуровским парком, затем он пройдет вдоль зеленой зоны реки Люльченка, далее через центральную часть города (по ул. Московской и Воровского) к историческому центру города вдоль оврагов Засора к Набережной реки Вятки.

Основной зоной отдыха кировчан планируется сделать Заречный парк. Там обустроят искусственный водоем и построят соответствующие инфраструктурные объекты. 

В парке Победы появятся мемориальные зоны и зоны отдыха. Реконструкции подвергнется и центральная часть парка. К примеру, главную аллею завершит устройство площадки Памяти с декоративной аркой с колоколом у памятника жителям деревни Пахомьево. В планах также значится установка скульптурной композиции и различных площадок.

Не забыт и Парк Кирова, работа по благоустройству которого началась еще в 2012 году. К 2024 году там может появиться эстрада, а также зоны для активного занятия спортом.

Читайте также: На юбилей Кирова Москва выделит 5 миллиардов рублей.

Источник фото: avtotrans59.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: