В АТП опровергли высадку ребенка из автобуса из-за нехватки рубля на проезд

В соцсетях появилось сообщение о том, что кондуктор маршрута № 39 якобы принудительно высадила 9-летнего ребенка из автобуса

Новости Кирова и Кировской области 24 марта. Сегодня кировские масс-медиа растиражировали информацию, что в очередной раз ребенка высадили из автобуса из-за нехваттки на проезд одного рубля. Речь шла о 39 маршруте. 

В Кировском автотранспортном предприятии оперативно провели проверку, взята объяснительная с кондуктора. Также руководители предприятия связались с родителями школьника и прояснили ситуацию. 

- Выяснилось, что у ребенка действительно не хватило средств для оплаты проезда. Кондуктор предложила мальчику пройти к видеокамере и зафиксировать данный факт, но он отказался и самостоятельно вышел из автобуса. Никто не принуждал ребенка к каким-либо действиям, и родители согласились с этим утверждением, — сообщил гендиректор АТП Денис Пырлог.  

Он подчеркнул, что с кондукторами и водителями регулярно проводится инструктаж, где в первую очередь экипажу разъясняют требования законодательства, запрещающего принудительно высаживать из автобуса несовершеннолетних детей.   

Напомним, что проезд в общественном транспорте Кирова может стать бесплатным для детей до 16 лет. С таким предложением выступила Татьяна Веселова, руководитель фракции ЛДПР в гордуме. Свою инициативу она объяснила тем, что с момента принятия законопроекта о запрете высадки детей до 16 лет участились случаи безбилетного проезда. Школьники, зная что высадить их не имеют права, умышленно не оплачивают билет. 

Напомним, что закон о запрете высаживания из общественного транспорта детей безбилетников подписанный президентом России Владимиром Путиным вступил в силу 7 марта.

Ранее мы писали, что в отношении кондуктора, которая высадила из автобуса 12-летнюю девочку кировские прокуроры возбудили уголовное дело.

АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: