Проезд в общественном транспорте Кирова может стать бесплатным для детей до 16 лет

Новости Кирова и Кировской области 16 марта. Руководитель фракции ЛДПР Кировской городской думы Татьяна Веселова предложила депутатам рассмотреть вопрос введения бесплатного проезда в общественном транспорте для детей до 16 лет. 

Свою инициативу она объяснила тем, что с момента принятия законопроекта о запрете высадки детей до 16 лет участились случаи безбилетного проезда. Школьники, зная что высадить их не имеют права, умышленно не оплачивают билет. 

— Мы считаем, чтобы разрешить эту потенциально конфликтную коллизию следует сделать проезд для всех кировских детей до 16 лет бесплатным, — сообщила Татьяна Веселова.

По ее словам, это также станет дополнительной мерой поддержки для кировских семей:

— Социальная и экономическая ситуация в регионе за последний год серьезно ухудшилась. И подобная мера поможет многим кировским семьям, у которых транспортные расходы занимают существенную часть семейных трат.

Также в письме главе города Елене Ковалевой руководитель фракции ЛДПР отметила, что частой причиной неоплаты является не отсутствие денег, а безнаказанность. По ее словам, иногда школьники не платят за проезд из хулиганских побуждений и хамят кондуктору, понимая, что высадить их никто не сможет.

Напомним, что закон о запрете высаживания из общественного транспорта детей безбилетников подписанный президентом России Владимиром Путиным вступил в силу 7 марта.

Ранее мы писали, что в отношении кондуктора, которая высадила из автобуса 12-летнюю девочку кировские прокуроры возбудили уголовное дело.

Общественный транспорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: