Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор свежих новостей на 27 мая

Проводится проверка по факту падения башенного крана

Вчера около 18 часов в УМВД России по Кировской области поступило сообщение о том, что на жилой  9-ти этажный дом по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 188, корпус 4, упал башенный 54-метровый кран, работавший на строительстве соседнего дома.

Повреждено 13 балконов дома и 7 автомобилей, припаркованных рядом со зданием. Погибших, пострадавших среди людей нет.

Устанавливаются обстоятельства происшествия, проводится проверка.

Кроме того, на месте аварии губернатор Никита Белых проведет сегодня совещание по факту падения крана.

Награждены победители областного конкурса «Предприниматель года»

Церемония награждения состоялась в рамках регионального форума «Предпринимательство на Вятке», которая приурочена ко дню российского предпринимательства.

Награды победителям вручили Губернатор Н.Ю.Белых и члены Правительства Кировской области

Победителей конкурса определяла специально созданная комиссия, в состав которой входят представители Правительства Кировской области и руководители общественных объединений предпринимателей. Конкурсанты оценивались по целому ряду критериев, среди которых как экономические (рост дохода и налоговых платежей, внедрение инновационных разработок или передовых технологий), так и социальные (создание новых рабочих мест, участие в мероприятиях социальной направленности, социальное обеспечение работников). Учитывается также и общественное мнение о конкурсанте, свидетельствующее о качестве выпускаемой продукции.

В 2013 году на конкурс подано 72 заявки от 60 субъектов малого предпринимательства из 25 муниципальных образований области (для сравнения: в 2012 году – 126 заявок, в 2011 году – 77 заявок, в 2010 году – 49 заявок).

По решению конкурсной комиссии победителями признаны 19 субъектов малого предпринимательства из 10 муниципальных образований области.

Все победители конкурса получили дипломы Правительства области, ценные подарки, а также сертификаты на льготный займ до 1 млн. рублей под низкую процентную ставку (4,5% годовых).

За некачественно выполненный дорожный ремонт администрация города будет подавать в суд

На сегодняшний день инспекторскими службами территориальных управлений составлено более ста протоколов об административных правонарушениях. Выполняя ремонт улиц и тротуаров работы для прокладки или ремонта коммуникаций, компании-нарушители часто не восстанавливают асфальтовое покрытие. Нередко приходится вскрывать асфальт там, где его совсем недавно уложили.

Глава администрации Д.Н. Драный неоднократно обращал внимание руководителей коммунальных служб города на необходимость незамедлительного восстановления дорожного покрытия. Если компания не выполнила свои обязательства в полном объеме, на нее будут подавать в суд.

На ремонт и строительство тротуаров из городского бюджета выделено порядка 5 миллионов рублей. На эти средства будут отремонтированы тротуары на улицах П.Корчагина, Милицейской, Сурикова, Советской в Нововятском районе и других, а также построены новые по улицам Шорина, Московской от Совхозной до Новой в пос. Садаковской, Лесозаводской от пер. Крайнего до ул. Пристанской, по ул. Советской в Чистых прудах и другие.

От того, насколько ответственно коммунальные и строительные организации будут подходить к соблюдению Правил внешнего благоустройства, во многом зависит состояние кировских дорог и тротуаров.

В Кирове обновится автобусный парк

Глава администрации города Дмитрий Драный посетил выставку «АвтоКиров -2013», где осмотрел автобусы производства предприятий торгового Дома «Русский автобус» и ОАО «Минский автомобильный завод».

По словам Дмитрия Николаевича, на смену старым, вечно ломающимся ПАЗикам новые современные автобусы могут прийти уже в этом году.
- Мы будем продолжать работу по замене подвижного состава. В этом году пришли новые троллейбусы, эти закупки состоялись благодаря федеральной программе. Мы продолжаем закупать транспортные средства для нашего Автотранспортного предприятия. В этом году мы планируем закупить до 20 машин. И впервые мы думаем, что появятся низкопольные автобусы средней вместимости до 70 человек. Эти автобусы заменят ПАЗики, которые ездят сегодня в городе, которые, честно сказать, и с экологической, и с эстетической точки зрения не устраивают ни нас, ни кировчан.

Погода на 27 мая

В Кирове ожидается ясная облачная погода. Температура воздуха днем составит +20 градусов, вечером ожидается температура +14 градусов.

Ветер северо-восточный 4 метра в сек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: