Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор свежих новостей

После праздников в городе начнут отключать горячую воду

С 13 мая в городе начнут проводить гидравлические испытания тепловых сетей. Как обычно, они пройдут в 2 этапа: с 13 по 17 мая горячую воду отключат в домах только южной части города, а с 17 мая по 21 июня – только северной. Напомним, к северной части относятся район заводов Лепсе и ОЦМ, Северной больницы, улицы Профсоюзная, Ломоносова, часть Московской и др. В южной части находится парк им. Кирова, автовокзал, Центральный рынок, улица Дрелевского и т.д.

Сети от котельных пригородной части областного центра будут испытаны по отдельным графикам.

После завершения испытаний горячую воду подадут только в те дома, где не будет выявлено дефектов.

Кстати, в этом году осенние гидравлические испытания не запланированы, сообщает пресс-служба горадминистрации. Качество ремонтных работ будет проверено сразу же после их окончания.

На время проведения гидравлических испытаний будет работать телефон «горячей линии» Кировской теплоснабжающей компании - 62-17-65.

Сергей Солодовников посетит Центральный рынок

Сегодня глава Кировской полиции Сергей Солодовников встретится с арендаторами, продавцами и работниками МУП «Центральный рынок». Напомним, на прошлой неделе генерал-лейтенант объявил об аресте еще двух руководителей предприятия.

Работник «Магнита» причинил моральный вред покупателям

Сотрудник супермаркета «Магнит», находящегося в Белохолуницком районе, заподозрил четверых школьников в хищении продуктов из магазина. Десятилетних детей неожиданно развернули после того, как они оплатили в кассе купленные сладости, и предложили пройти в кабинет директора магазина. Со школьников сняли верхнюю одежду, проверили карманы и попросили открыть портфели. Так и не обнаружив фактов воровства, работники «Магнита» всех задержанных вскоре отпустили.

Расстроенные дети пожаловались родителям, а те обратили в прокуратуру района. По закону, проводить досмотр вещей и одежды имеют право только сотрудники правоохранительных органов.

В связи с этим прокурором района в отношении сотрудника магазина было возбуждено административное дело по ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Кроме того, готовятся иски в суд о взыскании компенсации с его работодателя за моральный вред.

Погода в Кирове

Во вторник днем воздух в городе прогреется до +16 градусов Цельсия, а вечером опустится до +8 градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью 5 м/с. Синоптики прогнозируют ясную погоду.  
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: