Арестованы подельники бывшего директора «Центрального рынка»

В деле «Центрального рынка» появились новые подробности

Сегодня начальник кировской полиции генерал Солодовников сообщил о новых арестах, связанных с громким делом «Центрального рынка». Задержаны заместители бывшего директора рынка Сергея Лузянина: Ефимов и Волков. Если после ухода «главаря» Волков был сразу же уволен с должности, то Ефимов, находясь на больничном, фактически продолжал работать. При этом Волков активно судился с администрацией и новой дирекцией рынка.

Сергей Солодовников, начальник УМВД по Кировской области:
- Их преступная деятельность продолжалась. Они оба отвечали за заключение соглашений с предпринимателями. Брали деньги за различные виды услуг от 40-50 тысяч рублей с одного торгового агента, занимались завышением тарифов.

По словам начальника полиции, оба подозреваемых во взятках продолжали верить в скорое освобождение Сергея Лузянина и восстановление своей власти на рынке.

Сергей Солодовников:
- Эта преступная компашка документировалась нами длительное время и в период задержания Лузянина и после. И нам удалось доказать их преступную деятельность, задержать с поличным при получении крупных сумм с торговых точек. Причем не раз, а многократно. Вчера Волков был нами задержан, возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 204 — это коммерческий подкуп. По сути эта та же взятка. Санкция до 12 лет.

Кстати, Ефимову после предъявления обвинения в прямом смысле стало плохо и он был отправлен в реанимацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: