Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Кировские предприятия уехали на выставку в Ганновер

На выставку в германский Ганновер, которая открылась со скандалом (активистки Femen разделись по пояс перед Владимиром Путиным), уехали несколько кировских предприятий. Кировская область представлена коллективным стендом, организованным Вятской ТПП и Центром поддержки экспорта. В состав делегации вошли: ООО «Димет-М», ООО «Кировский биохимзавод» и ООО «ДимАл», сообщает ВТПП.  На стенде проводится презентация промышленного потенциала региона, а также ряда инновационных и инвестиционных проектов. Помимо этого ведутся переговоры с иностранными партнерами по поводу организации деловых миссий для предприятий региона.

«Ганновер Мессе» - крупнейшая выставка информационных технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Ярмарка проходит в Ганновере ежегодно.

Погода в Кирове

Днем воздух прогреется до температуры в +3 +5 градусов. Ночью еще по-прежнему холодно: до -5 -7 градусов. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 2 м/с. Синоптики осадков не прогнозируют.

Алексей Навальный не позвал на суд Никиту Белых в качестве свидетеля

17 апреля в 9 утра в Кирове состоится первое судебное заседание по делу «Кировлеса». Перед началом процесса у Театра кукол пройдет митинг в поддержку Алексея Навального. http://www.navigator-kirov.ru/local_news/6742.html В СМИ уже активно обсуждают, будет ли присутствовать на процессе Никита Белых. На вопрос, который прозвучал в передаче «Дневник губернатора»,  «вызвала ли какая-то из сторон его в качестве свидетеля», Белых ответил «нет».  К тому же добавил, что следить за делом и приходить на суд не собирается.

Никита Белых:

- Поскольку судебное заседание будет происходить, насколько я понимаю, в рабочее время, мне будет очень сложно объяснить гражданам Кировской области, почему в рабочее время губернатор вместо решения текущих вопросов занимается мониторингом и отслеживанием того, что происходит в одном из районных судов города Кирова. Естественно, в рамках средств массовой информации буду отслеживать, но какого-то личного присутствия не планирую.

Эльвира Набиуллина назначена главой Центробанка

Госдума поддержала кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост председателя Банка России.  Полномочия нынешнего главы Центробанка Сергея Игнатьева истекают 23 июня. Набиуллина возглавит ЦБ, объединенный с Федеральной службой по финансовым рынкам. На выступлении в Госдуме перед голосованием Набиуллина коснулась темы инфляции. Она считает центральной задачей постепенное снижение инфляции до 3-4%.

Поезда не пойдут в Пинюг

Как сообщает Кировский регион ГЖД, с 26 апреля по 24 мая 2013 года отменяются пригородные поезда № 6634 и № 6633. Из-за ремонтных работ на перегоне Альмеж - Новый 26, 30 апреля, 3, 7, 10, 14, 17, 21, 24 мая 2013 года выводятся из расписания поезда назначением Пинюг – Мураши - Пинюг  на участке Опарино – Пинюг. Поезда № 6634 / № 6633 будут следовать в эти дни только на участке Мураши-Опарино. Всю информацию по расписанию поездов пассажиры могут получить в Едином информационно-справочном центре ОАО «РЖД»: www.rzd.ru/ Пассажирам/  или по телефону 8 (800) 775-00-00.

Следователь избил бизнесмена

Как сообщает УМВД, от исполнения служебных обязанностей отстранен старший следователь СУ УМВД России по г. Кирову. Ночью 24 июня 2012 года у клуба «В - 52» на Воровского, находящийся на выходном дне капитан юстиции,  неработающий житель Кирова и неустановленный мужчина из хулиганских побуждений публично нанесли побои индивидуальному предпринимателю. Они причинили мужчине вред здоровью средней тяжести.  Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение. Решение о его дальнейшем прохождении службы будет принято после рассмотрения уголовного дела в суде. К дисциплинарной ответственности будут привлечены  его руководители.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: