«УРАЛХИМ» запустил новый образовательный проект в Кирово-Чепецке

Проект направлен на повышение качества образования школьников

Бизнес новости Кирова и Кировской области 24 марта 2014. В Кирово-Чепецке стартовал уникальный образовательный проект компании «УРАЛХИМ», сообщает пресс-служба компании.

Проект «Школа №12 – МГУ – УРАЛХИМ» является совместным делом филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», МГУ имени Ломоносова и школы №12 Кирово-Чепецка. В 2014 году компания «УРАЛХИМ» выделит 2,5 миллиона рублей на реализацию проекта. Проект «Школа №12 – МГУ – УРАЛХИМ» уникален тем, что направлен на серьезное повышение качества обучения школьников и формирование имиджа Кирово-Чепецка как перспективного для молодежи города.

В рамках проекта для старшеклассников школы №12 будут проводиться дистанционные и очные лекции преподавателей МГУ, которые будут готовить учащихся к олимпиадам и к поступлению на факультеты МГУ.

Школа №12 выбрана не случайно. Здесь под руководством директора Елены Савиной уже постоянно ведется экспериментальная и инновационная деятельность и налажены контакты с учеными и вузами Кировской области.

Работа по проекту «Школа №12-МГУ-УРАЛХИМ» уже началась. На прошлой неделе доцент механико-математического факультета МГУ Владимир Натяганов провел занятие для старшеклассников по решению линейных уравнений и олимпиадных задач. А коллега Владимира Натяганова Евгений Тимохин провел занятия по теме «Делимость чисел». Школьники довольны и отзываются о проекте восторженно – им интересно получать новые знания.

На днях директор филиала «КЧХК» Сергей Момцемлидзе встретился с преподавателем математики МГУ Владимиром Натягановым и директором школы №12 Еленой Савиной для обсуждения реализации и перспектив проекта. Как было заявлено на встрече, первые результаты работы будут видны уже в конце 2013-2014 учебного года – по поступлению выпускников школы №12 в вузы и по итогам участия школьников в олимпиадах.

Сергей Момцелидзе:

- Мы уверены, что этот образовательный проект будет интересен и родителям, и ученикам, и педагогам. Наша главная цель: способствовать тому, чтобы в Кирово-Чепецке были созданы условия для всестороннего развития молодых людей. Чтобы они видели перспективы, а родители школьников были уверены в том, что их дети получат первоклассное образование.

На правах рекламы

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: