В 2013 году «Уралхим» инвестировал в свое развитие $174 млн

Средства пошли на техническое перевооружение предприятий 

Бизнес новости Кирова и Кировской области 21 марта 2014. В 2013 году «Уралхим»  увеличил инвестиции в свое развитие на 5,5% по сравнению с 2012 годом, сообщает пресс-служба ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»

В 2013 году «Уралхим» вложил в развитие 174 миллиона долларов. Из них 84 миллиона было потрачено на реализацию инвестпроектов, 77 миллионов – на капитальную модернизацию оборудования, 13 миллионов – на капитализируемые ремонты.

Самый большой объем в развитие осуществлен ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината». 46 миллионов долларов были направлено на создание мощностей по производству новых продуктов и реконструкцию существующих установок с целью увеличения производства минеральных удобрений и химической продукции.

В инвестировании проектов по увеличению выпуска продукции и снижению расходных норм сырья принял участие филиал «Азот». Сумма вложений составила 41 миллион долларов. 26 миллионов долларов было направлено на развитие ОАО «Минеральные удобрения». Там была проведена масштабная программа модернизации агрегата аммиака, направленная на увеличение объемов производства и снижение расходов сырья. А общая сумма капвложений ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» составила более 13 миллионов, которые пошли на развитие производств новых продуктов.

Дмитрий Коняев, генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- В 2013 году «УРАЛХИМ» продолжил реализовывать долгосрочную инвестиционную программу, направленную на техническое перевооружение существующих мощностей. Основная цель программы – увеличение объемов производства при росте эффективности технологических процессов, снижении норм расхода сырья и повышении экологичности производства.

Главным инфраструктурным проектом 2013 года стало завершение строительства терминала по перевалке удобрений в порту. В четвертом квартале года терминал был запущен в работу. Также в 2013 году продолжено увеличение собственного парка подвижного состава, продление его срока службы и модернизация.

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: