Лаборанты «ЗМУ КЧХК» показали свое профессиональное мастерство

А также продемонстрировали творческие способности

Бизнес новости Кирова и Кировской области 13 марта 2014. Накануне Международного женского дня 8 марта на ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди лаборантов химанализа производственной лаборатории.

15 участниц конкурса продемонстрировали свои знания, выполнив 3 задания. В первом задании лаборанты показали свой уровень знаний по химии и охране труда. Во втором жюри оценило практические навыки сотрудниц ЗМУ по оказанию первой помощи пострадавшим. А в завершающем задании участницы конкурса показали свои профессиональные навыки, определив концентрацию янтарной кислоты в собственноручно приготовленном растворе с помощью метода титриметрии.

Конкурсантки блеснули не только профессиональными знаниями, но и своими творческими способностями. В творческом этапе конкурса «Весенние узоры» лаборанты изготовили поздравительные открытки к 8 марта своими руками, порадовав жюри.

Конкурс 2014 года стал необычным: все его участницы – молодые специалисты, которые пришли работать на ЗМУ только в прошлом году. Но, несмотря на небольшой опыт, все лаборанты продемонстрировали высокий уровень теоретический знаний и практических умений, а также талант к творческой деятельности, еще раз подтвердив, что лаборантами становятся всесторонне одаренные личности.

По итогам всех заданий победителем конкурса стала лаборант Марина Утробина, втрое место заняла Татьяна Волкова, а третье – Альбина Долгоаршинных. Все победительницы получили дипломы и денежные премии, а участницы конкурса, не вышедшие в призеры – цветы и благодарственные письма.

С участием в конкурсе профессионального мастерства, а также с Женским днем лаборантов поздравил директор по качеству Юрий Белоногов, начальник производственной лаборатории Дарья Медянцева, председатель профсоюзного комитета завода Ольга Игитова.

На правах рекламы

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: