«УРАЛХИМ» поддержал активных старшеклассников Кирово-Чепецка

Компания выступила спонсором городского лагеря «Старт»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 октября.

Основной темой городского лагеря «Старт» стала проблема профориентации. В нем приняли участие около 50 старшеклассников, активистов общественных организаций и городских мероприятий. В течение трех дней школьники прошли тренинги на развитие личности и командообразования, образовательные занятия по добровольчеству, социальному проектированию. В рамках лагеря прошел конкурс на лучшую организацию работы органов школьного самоуправления учебных заведений города. Старшеклассники пообщались с начальником департамента образования города Алексеем Семейшевым.

Итогом совместной работы стала подготовка и презентация социальных спектаклей. Каждый отряд, а их было три, представил на суд зрителей свои зарисовки по проблеме самоопределения, профориентации. Гостями показа стали представители администрации города, кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ».

– Наше предприятие не может быть в стороне от подобных молодежных начинаний, потому что мы участники процесса производства, и нам важно иметь в своей компании таких людей, которые также неравнодушны, как сегодняшние активисты. Хочется, чтобы эти люди выросли профессионалами, чтобы они в будущем поднимали престиж нашей компании, всего региона, - отметила Светлана Пойлова, начальник управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ».

Кстати, лагерь актива – это лишь одно из мероприятий, проходящих в Кирово-Чепецке под общим девизом «Город молодых». Их организатором является администрация города, а спонсором – компания «УРАЛХИМ». Ранее уже состоялись выездное обучение работающей молодежи, фестиваль творчества «Открытая сцена», фестиваль уличных фигур и экстремальных видов спорта, фестиваль красок. А в сентябре с участием Никиты Белых в Кирово-Чепецке прошел молодежный форум «Город молодых».

 

На правах рекламы


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: