Удачное путешествие в Судак

Пожалуй, красоты Крыма никогда не отобьют интерес у туристов, несмотря на высокие цены на отдых и большую конкуренцию. Побывав там однажды, руководитель отдела розничных продаж компании «К-Сервис» Дмитрий Новокшонов, снова решил вернуться.

«В Крыму мне особенно полюбился город Судак за его мягкий климат и хорошую береговую зону. Мы с женой ездили туда в конце прошлого лета. При въезде в город сразу поражаешься красотой природы: невысокими горами сплошь увитыми виноградниками. Правда, прежде чем увидеть все это, нам пришлось изрядно понервничать при переезде через русско-украинскую границу: из-за неразберихи с документами нас чуть было не высадили из поезда ночью. К счастью, все обошлось и все 12 дней отдыха мы только расслаблялись.

В первую очередь, в Судаке нам хотелось увидеть прелести гористой местности и дикие пляжи. Кроме этого, в Крыму мы посетили водопад Джур-Джур, Воронцовский дворец, прошлись по Новому Свету и Тропе Голицына, которая представляет собой горную тропинку, вырубленную на склоне горы Коба-Кая, полюбовались чудесной можжевеловой рощей. Нам повезло и мы даже попали на театрализованные рыцарские бои в Генуэзской крепости, которые проходят там каждый год в начале августа.

Одним из самых ярких впечатлений, пожалуй, было погружение с аквалангом в открытое море. Учитывая то, что я делал это в первый раз, ощущений хватило на весь год.

Из того, чем там заманивают туристов, можно назвать местные сладости, вино, коньяк, морские сувениры. Мы посетили завод игристых вин, где попробовали вина и шампанское местного производства, цена на бутылку колеблется от 320 до 2000 рублей.

Условия отдыха и обслуживания не разочаровали нас. Мы жили в частном секторе: в нашем распоряжении была небольшая уютная гостиница с внутренним двориком и кухней. Хозяева оказались очень вежливыми, как впрочем и все жители Судака. Питались там же, где и жили, средняя стоимость обеда составляла 150-200 руб. на человека. По сравнению с кировскими там очень высокие цены на лекарства, поэтому лучше взять все необходимое с собой.

Отдых в Судак не разочаровал нас. Мало, где еще можно встретить сочетание такой потрясающей природы и богатой истории».

Счетчик:
около 70 000 руб. - поездка на 2х человек на 12 дней, включает проживание, питание
320 рублей — экскурсия на человека на тропу Голицына
1400 рублей – дайвинг
800 рублей — экскурсия в Ялту

Бизнес-идея:
В Крыму никогда не будет нехватки туристов. Поэтому самый прибыльный бизнес — это туристический. Купив помещение под ресторан, пансионат можно сколотить целое состояние на обслуживании туристов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: