У Игоря Васильева появился новый зампред

Илья Шульгин будет курировать ЭКХ и энергетику

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 мая. Указом врио губернатора исполняющим обязанности заместителя председателя областного правительства назначен Илья Шульгин

Глава Кировской области Игорь Васильев назначил нового зампреда, который будет курировать в правительстве блок вопросов в сфере ЖКХ и энергетики. На эту должность назначен Илья Шульгин, ранее исполнявший обязанности министра строительства и ЖКХ. Из числа зампредов исключен Евгений Михеев, который также исполнял обязанности министра промышленности и энергетики Кировской области. Он продолжит работать в областном правительстве в качестве советника губернатора.

В сообщении пресс-центра правительства отмечается, что в числе ключевых задач, поставленных Игорем Васильевым в рамках нового единого блока – повышение уровня газификации региона. Сегодня этот показатель составляет всего 40,3%, в среднем по России – 67,2%.
Перестановки связаны с задачей главы региона рассматривать вопросы энергоснабжения и газификации вместе с решением задач в сфере ЖКХ. Как ранее отмечал Игорь Васильев, сфера жилищно-коммунального хозяйства является приоритетной для областного Правительства.

Читайте также:

Самым богатым министром из команды Васильева стал Илья Шульгин

Евгений Михеев уходит из правительства Кировской области

На посту главы администрации Кирова Перескокова может сменить Шульгин

Евгений Михеев: «Белохолуницкий машстройзавод» — это пустышка

Зампред Евгений Михеев вошел в совет директоров Корпорации развития

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: