ТСЖ «Боровая, 26» нарушило законодательство в сфере ЖКХ

Прокуратура выявила нарушения в начислении платы за отопление и холодную воду

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 сентября. ТСЖ «Боровая, 26» нарушило законодательство в сфере ЖКХ.

Прокуратура провела проверила ТСЖ «Боровая, 26» на соблюдение законодательства в сфере ЖКХ. В результате выяснилось, что в квитанциях об оплате коммунальных услуг за январь-апрель 2014 года за отопление собственникам помещений выставлена плата с применением тарифа без учета стандарта, принятого администрацией г. Кирова. В результате жителям было начислено «лишних» 7 тысяч рублей.

Аналогичные нарушения выявлены и при начислении платы за холодную воду.

После того, как прокурор Первомайского района Кирова направил в адрес председателя ТСЖ «Боровая, 26» представление об устранении выявленных нарушений, плата за коммунальные услуги была пересчитана. Должностное лицо, ответственное за ошибки, было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кстати, речь идет как раз о том общежитии, в котором этим летом разразился скандал. Конфликт произошел из-за жилпщолади. В комнатах здания началась перепланировка, о которой жильцы не знали, а в получившиеся новые квартиры должны были переселять граждан из аварийного жилья. Сейчас жильцы общежития требуют его сдачи в собственность города.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: