Три кировских предприятия оштрафованы за задержку зарплаты работникам

Гострудинспекция наложила административные штрафы как на юридических, так и на физических лиц на общую сумму около 500 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 апреля. В правительстве состоялось заседание областной координационной межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы. Его провел зампред Евгений Михеев.

В частности, были заслушаны отчеты руководителей двух организаций строительной отрасли г. Кирова и одного деревоперерабатывающего предприятия Подосиновского района. Общая задолженность по заработной плате данных предприятий составляет порядка 20 млн рублей перед более чем 800 работниками.

- Гострудинспекция Кировской области провела проверки данных организаций и наложила административные штрафы как на юридических, так и на физических лиц на общую сумму около 500 тысяч рублей, - сообщили в министерстве промышленности и энергетики.

На заседании руководители предприятий доложили, что причинами образовавшихся долгов являются дебиторская задолженность за оказанные услуги и выполненные работы, снижение заказов со стороны постоянных потребителей, переориентация рынков сбыта.
По итогам обсуждения члены комиссии потребовали предоставить графики реструктуризации задолженности по заработной плате и налоговым платежам.

Читайте также:

В Кировской области самая низкая зарплата среди регионов Приволжья

Средняя зарплата врача в Кировской области — 36 тысяч рублей

Средняя зарплата региональных чиновников за полгода составила 36 тыс. рублей

фото ullica.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: