Три дня в Саксонии

Для тех, кто не знает, Саксония — это часть Германии, свободная земля с центром в Дрездене. Обожаемая немцами, она привлекает тысячи туристов. Именно там можно увидеть Сикстинскую Мадонну Рафаэля, лучший в мире фарфор и оценить немецкую пунктуальность. Все это очень впечатлило директора турагентства «Святки» Надежду Шаповал.

Моя недельная поездка была поделена на 2 части: сначала я посетила Чехию, а потом уже отправилась в Германию, в Дрезден. Именно Саксония произвела на меня очень сильное впечатление.

В первую очередь, в Дрезден едут, конечно же, полюбоваться Сикстинской мадонной Рафаэля, эта картина хранится в Дрезденской галерее. Но на этом список достопримечательностей не заканчивается. Самые передовые технологии, интересные музеи, парковые ансамбли — все это есть в Саксонии.

Несмотря на то, что весь город выполнен из серого камня, чувствуешь себя там очень уютно. Поражает чистота и порядок на улицах, очень любопытны дрезденские трамваи. Дрезден специально заказал для себя красивые спортивные вагоны. Кстати, весь городской транспорт приходит строго по времени, указанном на электронном табло, которое есть на каждой остановке.

Запомнилась поездка на фабрику Мейсенского фарфора, на которой вручную изготавливают самый элитный и дорогой фарфор. Нам показали,  как мастера все это расписывают, на каждой вещи указывается номер и знак специалиста — это гарантия качества.

Несмотря на чопорность немцев, в Германии можно столкнуться с непривычными для нас вещами. Например, в их саунах мужчины и женщины парятся вместе, причем и те, и другие обнажены. Я знала об этом, но именно в Германии почему-то забыла. Придя в одну в сауну отеля и дождавшись первых посетителей, сразу же поспешила уйти оттуда.

В Саксонию хорошо ехать на рождественские ярмарки, на которых продается очень много интересных сувениров, в это время весь город гуляет. Готовят немцы замечательно, особенно им удаются мясные блюда. Их коронное  –  поросята, зажаренные на вертеле. Ну и, конечно, все наслышаны про немецкое пиво. В кафе вам могут налить его даже в литровый бокал. Кроме этого, нашу группу возили в пригород, на завод по производству мозельского вина, которое поставляется только на внутренний рынок.


Счетчик:
от 26000руб. - недельный тур на человека в Чехию и Германию (авиаперелет, проживание в отелях 3* и 4* в Праге и Дрездене, завтраки, минимальная экскурсионная программа)
от 1600 руб. - чайная пара Мейсенского фарфора
500-600руб. - обед на человека
от 500 руб. - шампанское «Дрезденские ангелы» с завода

Бизнес-идея
В Дрездене очень много пекарен и семейных кондитерских магазинчиков. В большинстве из них действует очень выгодное предложение: чем больше берешь булочек, тем дешевле они тебе обходятся. Такое спецпредложение выгодно и большим семьям, и бизнесу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: