Только ленивый вьетнамец не торгует жемчугом

Маргарита Ларина, директор турагентства «Аврора», примеряла головной убор вьетнамцев. Делают его из пальмовых листьев, поэтому он почти ничего не стоит: «Я купила его за 50 центов и носила все время. Он и от солнца спасает и от дождя. Маленькие вьетнамцы под ним как под крышей».

Вьетнам – страна третьего мира

– Сейчас Вьетнам становится популярным направлением среди кировских туристов. Его популярности способствует переориентация египетской аудитории, и то, что Тайланд уже достаточно изучен. Но решающим фактором поездки все же остается цена и длительность авиаперелета. Во Вьетнаме низкий уровень жизни, да и вообще развитием, отсутствует выраженное культурное наследие. Все это могло бы оттолкнуть путешественника, если бы не великолепные пляжи и отличная вьетнамская кухня. Кроме прекрасного пляжного отдыха и насыщенной экскурсионной программы, туристов привлекают возможности комбинированных туров с коротким заездом в Камбоджу.

Впечатления от страны

– Вообще во Вьетнаме русскоговорящий человек чувствует себя настоящим гостем. Отдыхая в Фантьете и Нячанге, у меня создалось впечатление, что основная масса туристов русские. Меню на русском языке в ресторанах, русская музыка, русская речь повсюду. Удивляло доброжелательное отношение местных жителей. Во Вьетнаме ярко выражены климатические сезоны, причем отдыхая на одном курорте, где солнечно и сухо, а в 200 км, а может и меньше, от вашего курорта могут идти проливные дожди. Отдых на курортах тоже различен, например в Фантьете – это прекрасный пляжный семейный отдых,а Нячанг славится своей ночной тусовочной жизнью. Найдется очень мало людей, оставшихся недовольными от отдыха во Вьетнаме, отзывы в основном восторженные. Но мне больше нравятся страны с выраженными культурными традициями. У меня создалось впечатление, что вьетнамцы застряли на каком то этапе развития. Убогость построек, даже современных, просто поражает, а так же хаос и беспредел на дорогах.

Портрет современного вьетнамца

– Люди меня поразили. Они гордые и пугливые одновременно. Одеты и женщины и мужчины одинаково – это туника и штанишки, а самая главная фишка у них сейчас – это "не загар", поэтому они поголовно все ходят в масках и перчатках, чтобы не дай бог солнце не попало на кожу. Мотоциклетные шлемы снимаются только перед сном.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: