Дольщикам Нового Сергеево предложили банкротить застройщика

Кроме того для решения проблемы можно создать жилищно-строительный кооператив

Новости Кирова и Кировской области 19 июля. Вариантом решения проблемы дольщиков Нового Сергеево может стать банкротство застройщика, сказали им на встрече в минстрое Кировской области с министром строительства региона Русланом Бондарчуком. Но так как дольщики слободы Новое Сергеево не являются обманутыми, сначала над застройщиком начнется процедура конкурсного наблюдения, которая может длиться более года. И после нее уже будет введено конкурсное производство.

– Сейчас вам нужно организовываться и принимать решение, что делать дальше: достраивать дома, либо реализовывать, – обратился к дольщикам заместитель министра строительства Кировской области, начальник управления государственного строительного надзора Игорь Трегубов. – Самый лучший вариант для вас – создание ЖСК (жилищно-строительного кооператива). Таким образом, вы сможете достроить жилье и эксплуатировать его. 

Кроме того, дольщикам порекомендовали подать гражданский иск к руководителю компании-застройщика и взыскать с него нанесенный ущерб. 

техкомсервис Новое Сергеево
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: