Таинственный Израиль

Израиль - весьма приятная страна для безопасного и качественного отдыха, но и любители путешествовать с рюкзаком за плечами также не будут разочарованы, - рассказал Павел Лажинцев, директор рекламно-производственной компании «РЕКО».

Лучшим временем для посещения Израиля и, в частности, Иерусалима считается время с начала марта по ноябрь. Я решил отправиться туда весной, чтобы немного сменить обстановку в период слякоти и тающего снега. Поездка была весьма насыщенной. В программе моих посещений стояли такие места как: Тель-Авив, Иерусалим, Древний город Акко, побережье Мертвого моря, а в завершении я отправился в Эйлат, курорт на Красном море.

Чтобы оценить столицу государства Тель-Авив, достаточно 2-х дней. По городу удобно передвигаться на автобусах, но тем, кто планирует посещать его отдаленные районы стоит иметь в виду, что в вечер пятницы и по субботам они не выходят на рейсы, причиной этому Шабат – день, в который принято воздерживаться от работы.

В Иерусалиме в первую очередь стоит посетить гору Герцеля, на которой расположен мемориальный музей Холокоста и национальное израильское кладбище, башню Давида – музей в старинной крепости, а также Старый город, который является самой древней частью Иерусалима. Именно там находится знаменитая Стена Плача.

Страна более чем компактная, поэтому для передвижения по ней подойдут как автомобиль, так и автобус. Однако наряду с этим путешественники могут воспользоваться другим видом транспорта - самолетом. К примеру, из Тель-Авива до Эйлата можно долететь за 80-100 долларов. Уже оттуда многие едут в Иорданию к знаменитой Петре, это однодневная экскурсия, но можно добраться и самостоятельно, перейдя границу пешком или договорившись с таксистом.

Счетчик:
Стоимость билета на самолет от Тель-Авива до Эйлата – 80-100 долларов
Средняя стоимость обеда – от 500 рублей
Проживание в гостинице – от 3500 рублей



Бизнес-идея:
Одним из самых популярных курортов Израиля является Эйлат. Этот древний город когда-то был центром торговли Ближнего Востока и связывал три моря. Сейчас он представляет собой 12 км великолепных песчаных и галечных пляжей с многочисленными экскурсиями и развлечениями, а его побережье является официально признанным природным заповедником.

Источник фото: yana.kiev.ua

Узнайте больше о персоне: Лажинцев Павел Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: