Т Плюс будет добиваться полного отключения предприятий БХЗ за долг в 300 млн

Т Плюс добьется полного отключения от энергоснабжения предприятий Кировского БХЗ за долг в 300 млн рублей

Новости Кирова и кировской области 16 мая. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» провел рабочие мероприятия по ограничению энергоснабжения группы предприятий Кировского БХЗ (БиоХимЗавода), долг которого перед энергокомпанией составляет почти 300 млн рублей. 

Планировался ввод ограничения режима энергопотребления на ООО «КИБИХ», ООО «Востокэнерго» и ООО «Дион» - предприятиях, аффилированных с руководителем Кировского БХЗ Дмитрием Пантелеевым.

- Должники были уведомлены об ограничении еще 20 апреля, но из всех предприятий только ООО «Дион» оплатило задолженность, указанную в уведомлении. ООО «КИБИХ» и ООО «Востокэнерго» условия, определенные в уведомлении об ограничении энергоснабжения, не выполнили. В частности, им предписывалось в срок до 12.00 15 мая провести самостоятельное ограничение энергоснабжения на своих объектах, потребляющих электроэнергию.  В связи с этим Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обратится в Ростехнадзор для привлечения руководителей предприятий-нарушителей к административной ответственности. В конечном итоге энергокомпания добьется полного прекращения энергоснабжения, если должники не оплатят оказанные услуги, - комментируют в пресс-службе компании. 

Напомним, что в отношении руководителей предприятий, подконтрольных Дмитрию Пантелееву, уже возбуждено уголовное дело по заявлению «ЭнергосбыТ Плюс» из-за накопленных долгов.

Т Плюс БХЗ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: