Шульгина просят вернуть участок у парка Победы городу

В письме депутаты и общественники просят Шульгина учесть мнение жителей города Кирова, считающих незаконной продажу части земель парка Победы

Новости Кирова и Кировской области 17 января. Более 50 кировчан, включая депутатов гордумы, областного Заксобрания, членов Общественной палаты  и общественных активистов, подписали обращение на имя сити-менеджера Ильи Шульгина, в котором просят вернуть в городскую собственность участок земли парка Победы, проданный несколько лет назад за 338 тыс. рублей и приватизацию которого последние пару лет безуспешно пыталась оспорить прокуратура. 

Напомним, что в марте 2015 года 4 га земли, принадлежавших администрации города Кирова, купил за 338 тыс. рублей ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения». Торги не проводились. Как выяснилось, участок в 2007 году был передан в аренду этой организации. И постепенно на этом месте появился, согласно условиям, комплекс спортивных сооружений. На данный момент это, по сути, футбольное поле, на котором по будням и выходным играют команды-любители и проводят занятия спортсмены.

Общественность резко восприняла решение о продаже, а также о последующей застройке земли в парке Победы. Было проведено несколько митингов, на которых горожане высказали позицию - благоустроить территорию парка, но не отдавать ее под жилую застройку. 

Читайте также:

Кировский облсуд признал продажу земли в парке Победы незаконной

Прокуратура обжаловала решение суда о продаже земли в парке Победы

Борьба за парк Победы продолжается. Прокурор против городской думы

Парк Победы «закатают» в асфальт?

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
паркпобеды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: