Илья Шульгин: Вернуть городу участок земли в парке Победы нереально

Власти заверили: будет найдено компромиссное решение, которое устроит жителей города и собственников земли

Новости Кирова и Кировской области 22 января. Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин прокомментировал обращение, которое ему направили общественники и депутаты с просьбой вернуть в городскую собственность участок земли в парке Победы площадью 4,5 га, проданный за 338 тыс. рублей. Сделку безуспешно пыталась оспорить областная прокуратура.

- Навскидку не буду какие-то выводы делать. Могу сказать только одно: поскольку этот вопрос мне достался в наследство, я обязан с этим разбираться, - сказал Илья Шульгин в эфире «Эха Москвы»- И понятно, что пока какое-то решение принято не будет, то жителей этот вопрос будет возмущать, беспокоить. Есть группа лиц, которая этот участок приобрела по закону. На сегодняшний день приняты все судебные решения, состоялись все мероприятия по передаче этого участка. И на сегодня могу сказать, что как-то пытаться это все обратно вернуть, наверное, малоперспективно.

Обращение активистов несколько дней назад прокомментировал также председатель ОЗС Владимир Быков:

- Любое ходатайство, любая инициатива имеет право на существование, - прокомментировал Владимир Васильевич. - Но там уже все совершено, состоялся акт, заверенный, утвержденный судебными решениями. Эта инициатива, которая будет рассматриваться, но эффекта, что кто-то что-то расторгнет не будет без доброй воли того, кто этот участок приобрел. Инициатива имеет место быть, а что там будет, поживем — посмотрим.

По словам Ильи Шульгина, власти будут искать решение, которое устроит всех: и владельцев участка земли, и жителей, выступающий против его массовой застройки.

Напомним, что в марте 2015 года 4,5 га земли, принадлежавших администрации города Кирова, купил за 338 тыс. рублей ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения». Торги не проводились. Как выяснилось, участок в 2007 году был передан в аренду этой организации. И постепенно на этом месте появился, согласно условиям, комплекс спортивных сооружений. На данный момент это, по сути, футбольное поле, на котором по будням и выходным играют команды-любители и проводят занятия спортсмены.

Общественность резко восприняла решение о продаже, а также о последующей застройке земли в парке Победы. Было проведено несколько митингов, на которых горожане высказали позицию - благоустроить территорию парка, но не отдавать ее под жилую застройку.

Читайте также:

Владимир Быков прокомментировал инициативу вернуть землю в парке Победы городу

Шульгина просят вернуть участок у парка Победы городу

Кировский облсуд признал продажу земли в парке Победы незаконной

Прокуратура обжаловала решение суда о продаже земли в парке Победы

Борьба за парк Победы продолжается. Прокурор против городской думы

Парк Победы «закатают» в асфальт?

Фото: kirovreg.ru

шульгин паркпобеды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: